Звуковая волна распространяется в воздухе со скоростью, модуль которой v=336 м/с.

Определите период колебаний источника волны, если длина волны равна 4,20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:47
    0
    л=0,042 м

    Е=л/v=0.045/336=125 мкс (0,000125 с)