Нужна помощь!

Конденсаторы ёмкостью 100, 200, и 300 пкФ соответственно соединены последовательно. Найдите общую ёмкость системы конденсаторов.

В ответе: 54,5 пФ

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:56
    0
    1/C=1/C1+1/C2+1/C3

    1/C=1/100 + 1/200+1/300 = 11/600 ⇒ C=600/11=54,54 пФ