Легковой автомобиль массой 800 кг движется под действием силы тяги 400 Н.

Какова должна быть сила тяги грузового автомобиля для сообщения ему такого же

ускорения, если его масса 4 т?

Если можно с даном

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:56
    0
    Дано

    m1 = 800 кг

    F1 = 400H

    m2 = 4000 кг

    решение

    найдем ускорение

    a = F/m

    a=400/800=0,5 м/с (в кв)

    F2 = a*m

    F2 = 0,5*4000=2000H

    ответ: 2000 Н