Определите уменьшение Г линзы, если фокусное расстояние 5 см, а расстояние от линзы до предмета 55 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:38
    0
    Г=f/d

    f=F*d / (d-F)

    f=5*55/55-5=5.5 см

    Г=5,5/55=0,1