Тело брошено горизонтально с высоты 1,8 м с начальной скорость V0. Дальность полета составила 6 м. Определите скорость тела в момент касания с землей.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:16
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*1,8/10) = 0,6 с

    V0=S/t=6/0,6=10 м/с

    Vy=g*t=10*0,6=6 м/с

    V=sqrt (V0^2+Vy^2) = sqrt (10^2+6^2) = 11,7 м/с