Вычислить среднюю мощность каждого из учеников при поднятии на 32 этаж за 20 минут. Принять высоту этажа 1 этажа за 3 метра.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:30
    0
    Поднимаясь 32 этажа, ученики пройдут 32*3 = 96 м

    N = A / t = ΔEp / t = mgΔh / t

    допустим, средняя масса ученика - 55 кг

    тогда N = 550*96 / 20*60 = 44 Вт