На пути в 250 м тело двигалось 10 с из состояния покоя. Чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:48
    0
    Дано S=250 м t=10c a - ?

    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*250/100=5 м/с2