Насос поднимает струю воды на высоту 15 м. Найдите давление в этом насосе. Какой будет сила давления, если эта струя ударится о стену площадью 25 см2?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:20
    0
    Давление:

    p = ρ*g*h = 1000*10*15 = 150 000 Па

    Сила давления:

    F = p*S = 150 000*25*10⁻⁴ = 375 Н