Сопротивление влюминевого провода длиной 0,9 км и сечением 10 мм^ равно 2,5 Ом. Определите его удельное сопотивление

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:08
    0
    R=p*L/S

    p=R*S/L=2,5*10*10^-6/900=2,8*10^-8 Ом*м