Чему равно сопротивление алюминиевого проводника длиной 1,8 км и сечением 10 мм (квадрате)

Удельное сопотивление алюминия рано 0,28 Ом*мм (квадрате) / м

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:49
    0
    R = р * l / s = 0.28 * 1800 / 10 = 50.4 Ом