1. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. На какой высоте окажется тело через 2 с от начала движения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:06
    0
    Дано:

    Vн=40 м/с

    t=2 c

    Найти: h-?

    Решение:

    1) Для начала найдем скорость тела через 2 с:

    Vк=Vн-gt=40-10*2=20 м/с.

    2) h = (Vн²-Vк²) / 2g = (40²-20²) / 2*10 = (1600-400) / 20=60 м

    Ответ: h=60 м.