Сопротивление алюминиевого провода длиной 0.9 км и сечением 10 мм в кв. равно 2.5 Ом. Определите его удельное сопротивление

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:50
    0
    R=P*L/S

    P=R*S/L

    P=2.5*10/900=0.028 (Ом·мм^2/м)