Сопротивление алюминиевого провода длиной 0,9 км и сечением 10 мм равно 50 Ом определите его удельное сопративление

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:42
    0
    R=pL/S, где р - это удельное сопротивление, L длина s площадь поперечного сечения. Из этой формуулы выражаешь р. RS=pL⇒ p=SR/L⇒50 ом * 0.01 м/900 м=0.00056