Автомобиль в течении промежутка времени 2 мин проехал 3 км. Затем, повернув под прямым углом, он проехал ещё путь 4 км с той же скоростью. Во сколько раз отличается средняя скорость пути от модуля средней скорости перемещения?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:34
    0
    Модуль перемещения равен L = √3²+4²=5 км Т=120+160=280 с Vср1=L/280=5000/280=17.86 м/с Vср2 = (3+4) / 280=25 м/с n=25/17.86=1.4 раза