Автомобиль проехал путь 3 км. Затем повернув под прямым углом, он проехал еще 4 км. Во сколько раз средняя скорость пути отличается от модуля средней скорости перемещения автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:15
    0
    модель ср скорости равен 5/t а средняя сворость пусти = 7/t

    7/t:5/t=7/5 = 1.4 ответ в 1.4 раза
  2. 6 мая, 17:20
    0
    путь авто=3+4=7 км

    перемещение=√9+16=√25=5 км

    скорость1=7/t

    скорость2=5/t

    скорость1/скорость2=7/5=1.4

    В 1.4 раз средняя скорость пути отличается от модуля средней скорости перемещения автомобиля.