Поиск результатов по фразе "чему равна масса груза подвешенного на пружину если Т=2 п к=40 Н/м"

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:48
    0
    T = 2 п √m/k

    T / 2 п = √m/k

    (T / 2 п) ^2 = m/k

    m = (T / 2 п) ^2 * k = (2 п / 2 п) ^2 * 40 = 40 кг