Каждые 5 секунд насос подает 20 литров воды на высоту 4 м. какая мощность у насоса

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:03
    0
    Дано t=5c m=20 кг h=4 м N - ?

    N=m*g*h/t=p*V*g*h/t=20*10*4/5=160 Вт

    Ответ N=160 Вт