Каждые 10 секунд водяной насос подает 10 кг воды на высоту 2,5 м. Какова мощность насоса?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:35
    0
    Мощность

    N=A/t

    Работа

    А=mgh

    N=mgh/t

    N=10*10*2,5/10=25 Вт

    Ответ 25 Вт