Насос подает каждые 10 секунд 150 л на высоту 8 м. Какая работа совершается им за 1 минуту и какова мощность насоса,?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:42
    0
    P=A/t=Fh/t=mgh/t=pVgh/t

    P=1000*0,15*10*8/10=1200 Вт

    A=Pt

    A=1200*60=72000 Дж