Определите импульс фотона и его массу если частота излучение 5*10^15"

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:07
    0
    р = hv/c, m = hv/c^2 (v - частота).
  2. 15 ноября, 11:44
    0
    импульс фотона p = hv / c

    h-постоянная Планка

    с - скорость света

    р=6,63*10^-34 * 5*10^14 / 3*10^8 = 11,05 * 10^-28 кг м/с

    фотон не имеет массы