1) мальчик тянет санки массой 50 кг с силой 24 Н. какую работу совершит мальчик, если он пройдёт путь 100 м? какую мощность развивал мальчик, если время его движения составило 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:54
    0
    M=50 кг

    F=24H

    S=100 м

    t=1 мин=60 с

    A=?

    N=?

    A=F*S=24*100=2400H

    N=A/t=2400/60=40 Вт