Мальчик тянет санки силой

50 Н по горизонтальной дорожке, направляя верёвочку под углом 60 градусов к горизонту. Какую работу он совершит, когда санки проедут 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:36
    0
    Дано F=50 Н S = 10 м a=60 градусов A - ?

    Работа A = F*S * сosa = 50*10*0,5=250 ДЖ