Прикладывая силу, направленную под углом 30 градусов к горизонту, человек тянет санки массой 40 кг. Санки при этом равномерно перемещаются по горизонтальной поверхности. Определите модуль действующей силы, если коэффициент трения санок о снег равен 0.1

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:07
    0
    F=mg

    F=40*10=400 Н

    т. к. сила трения = 0.1, то

    Модуль силы будет равен 400/0.1 = 4000 Н.=4 кН