Мальчик тянет санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу F=15 Н под углом 45 градусов к горизонту. При перемещении санок на расстояние S совершается работа A=20 Дж. Определите значение величины S.

Как изменится совершенная мальчиком работа, если перемещение санок будет в 3 раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:38
    0
    A = F*S*cos 45 (формула работи). Отсюда, S = A/F*cos 45 = 20*2/15*sqrt (2) = 5.3 м. Ну а если S2 = 3*S1, тогда A2 = A1*3