Мальчик тянет санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу F=90 H под углом а=60° к горизонту. При перемещении манер на расстояние s совершается работа А=360 Дж. Определите перемещение санок s

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:12
    0
    S=A/F*cosa=360/90*0,5=8 м
  2. 28 мая, 21:52
    0
    А = F*S*cosa

    S=A/F*cosa=360/90*0,5=8 м