Определите силу тяжести и вес деревянного бруска размер которого 2 x0,3x1

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:46
    +1
    V=2*0,3*1=0,6 м³

    Плотность дерева, предположим, это дуб, 700 кг/м³

    находим массу. m=0,6*700=420 кг

    Чтобы найти силу тяжести, нужно массу умножить на ускорение свободного падения.

    Fтяж=mg=420*10=4200 Н или 4,2 кН

    Я так понимаю, здесь этот брусок находится в покое, следовательно, вес равен силе тяжести.

    Ответ: 4200 Н, 4200 Н