Во сколько раз модуль скорости пули, прошедшей 1/4 часть ствола автомата, меньше, чем при вылете из ствола движение пули считать равноускоренным

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:19
    0
    Дано S1=L/4

    S2=L V2/V1 - ?

    S=V^2/2*a

    S~V^2

    S2/S1=V2^2/V1^2=4

    V2/V1=2

    V1=V2/2

    Ответ V1 в 2 раза меньше