Какое напряжение на резисторе сопротивлением 4 Ом через который проходит ток 0,5 А

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:11
    0
    Закон Ома гласит, что сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению: I=U/R. При известных силе тока и сопротивлении, можно найти напряжение, приложенное к участку цепи: U=I*R=0,5*4=2 Ом.