Первые 20 минут автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, затем стоял в пробкеиэ и продолжил движение со скоростью 30 км/ч в течение 20 минут определить среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:29
    0
    1) (1/3) * (60 + 30) = 30 (км) общий путь

    2) (1/3) + (1/3) = 2/3 (часа) общее время

    3) 30 : (2/3) = 45 (км/час) средняя скорость