Какую температуру имеет 2 г азота занимающего объем 820 см (2) при даввлении 0,2 МПа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:48
    0
    PV=m/М*RT

    T = (PV*M) / (m*R)

    T = (200000*0,00082*0,028) / (0,002*8,31) = 277K=4C
  2. 21 октября, 04:58
    0
    По уравнению менделеева клайперона PV=mRT/M где Т = PVM/mR V=820•10^-6 м^3 M (N. 2) = 0,028 кг/моль m=0,002 кг Теперь подставив данные под формулу получиться ответ: 276,3 К