Определите температуру азота, имеющего массу 2 г, занимающего объем 830 см3 при давлении 0,2 МПа.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:55
    0
    PV=m/MRT

    T=PVM/mR=200000*830*10^ (-6) * 28/2*8.31 = (приблизительно) 279.6K