После удара клюшкой шайба массой 150 г скользит по ледяной площадке. Ее скорость при этом меняется в соответствии с уравнением v = 10 - 1,5t. Чему равна сила трения (ее модуль) ? Ответ занесите в виде десятичной дроби без единиц измерения. Десятичная дробь заносится через запятую.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:28
    0
    v = v0 + a·t

    |a| = 1,5

    m = 0,15 кг

    F=m·a - Второй закон Ньютона

    F = 0,15·1,5

    F = 0,225 Н