После удара клюшкой шайба массой 0.15 кг скользит по ледяной площадке ее скорость при этом меняется в соответствии с уравнением игрек равно 20 - 3 т где все величины выражены в си коэффициент трения шайбы о лед равен

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:29
    0
    V=V0+at

    V0=20

    a=-3

    Ox: - F (тр) = - ma

    Oy: N=mg

    F (тр) = mgu

    μ = (ma) / mg=a/g=3/10=0.3

    Ответ: μ=0,3