После удара клюшкой шайба массой 150 г скользит по льду. При этом ее скорость изменяется согласно уравнению Vх = 20-3t. Каков коэффициент трения шайбы о лед?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:39
    0
    Ускорение равно производной от скорости по времени, тоесть a=-3

    Fтяги=m*a

    Fтр=k*m*g

    a=k*g

    k=a/g=3/10=0.333