Электрон в атоме водорода перешел с 5 энергетического уровня на 2. как при этом изменилась энергия атома. По че му?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:50
    0
    Дано k=5 n=2 E2/E5 - ?

    E2=-E1/2^2=-E1/4

    E5=-E1/5^2=-E1/25

    E2/E5=25/4=6,25

    энергия атома уменьшится в 6,25 раз (из двух отрицательных чисел то больше модуль которого меньше)