После удара клюшкой шайба массой 0,1 кг скользит по льду. Ее скорость при этом меняется в соответствии с уравнением v=20-3t (м/с). Определите силу трения шайбы о лёд.

*Задача на второй закон Ньютона, 8 кл.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:38
    0
    Из уравнения a=-3 м/с2 F=m*a=-0,1*3=-0,3 H