Автомобиль массой 2 т. движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 200 м, со скоростью 36 км/ч. Найдите силу нормального давления в верхней точке траектории.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:31
    0
    Дано m=2000 кг V=10 м/с R=200 м N - ?

    m*g-N=m*a

    N=m*g-m*a=m * (g-V^2/R) = 2000 * (10-100/200) = 19 000 Н

    если ответ другой возьмите g=9,8 м/с2