На заряд 6*10^-8 Кл внесённый в некоторую точку электрического поля, действует сила 7*10-^6 Н. Найдите напряжённость поля в данной точке.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:45
    0
    Дано Q=6*10^-8 Кл F=7*10^-6 Н Е - ?

    Е=F/Q=7*10^-6/6*10^-8=116,7 В/м