ЭДС источника 6 в. При силе тока 0,5 А напряжение на нагрузке 5,8 в. Вычислите внутренне сопротивленире источника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:52
    0
    Дано E=6 В I=0,5A U=5.8 В r - ?

    E=I * (R+r)

    E=U+I*r

    r = (E-U) / I = (6-5.8) / 0,5=0,4 Ом