В капсуле находится 0,15 моль изотопа плутония - 239. Определить активность этого изотопа, если его период полураспада равен 2,44*10^4 лет

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:01
    0
    A=N0*ln2/T (1/2) = v*Na*ln2/T (1/2) = 0,15*6*10^23*0,69/2,44/10^4=0,25*10^19 Бк