Скорость автомобиля через 1 с после начала движения из состояния покоя стала равной 3 м/с, через2 с - 6 м/с, через 3 с - 9 м/с и т. д. Является ли движение автомобиля равноускоренным? Ответ поясните.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:59
    0
    V1=at=a (т. к. время 1 секунда) = 3 м/с

    v2=v1+at=v1+2v1 (т. к. v1=a, а t=2) = 3v1=9 м/с

    Следовательно, движение не равноускоренное.