Количество теплоты, выделяемое за 10 минут проводником с током, равно 12 кДж. Сопротивление проводника 5 Ом. Найдите силу тока в проводнике

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:14
    0
    Q=I^2Rt

    I=√ (Q/Rt)

    I=√ (12000/5*600) = 2 A
  2. 17 марта, 14:39
    0
    Дано t=10vby=600c

    Q=12 кДж=12000 Дж

    R=5Oм

    найти I

    решение

    по закону Джоуля Ленца

    Q=I (2 степени) = I = Q:Rt = 12000 Дж: 5 Ом*600 с=2 А

    ответ I = 2A