Разность потенциалов двух точек ∆U = 25 В. Работа по переносу между этими точками заряда q=10 Кл равна A) 2,5 Дж. B) 250 Дж. C) 250 кДж. D) 150 Дж. E) 0,25 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:31
    0
    U=A/q = > A=U*q = 25*10 = 250 Дж.

    В) 250 Дж.