Электрическое поле образовано зарядом Q=500 нКл, диалектическая проницаемость 1.5! Определить разность потенциалов точек а и в удаленных от заряда r1=20 см r3=2 метра? Какая работа совершается при перемещение заряда q = 2 нКл между этими точками

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:29
    0
    Ф1-ф2=k*q * (1/R1-1/R2) / e=9*10^9*500*10^-9 * (1/0,2 - 1/2) / 1,5=13500 В

    A=q * (ф1-ф2) = 2*10^-9*13500=2,7*10^-5 Дж