Электрическое поле образован точечным зарядом 172 нКл, находящимся в среде с относительной диэлектрической проницаемостью 56. Определить разность потенциалов в кВ между точками, находящимися на расстоянии 10 и 38 см от заряда

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:17
    0
    E = U/r

    E = k*q/εr²

    E = 9*10⁹*172*10⁻⁹/56*10⁻² = 0.276 В/м

    U = 0,0276 В = 0,0000276 кВ.