Какое кол-во воды можно нагреть на 10 градусов С сообщив ей 84 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:41
    0
    Количество теплоты, переданное системе (Q) = произведению удельной теплоемкости (постоянная для данного вещества, для воды=4200 Дж / кг*град., массы (m), и разности температур (dt). Q=cmdt, отсюда m=Q / cdt,

    Q=84000 / 4200*10=2 кг. (84 кДж=84000 Дж).