Для разгона автомобиля массой 1.5 т до скорости 72 км / ч за 5 с требуется мощность ...

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:19
    0
    N=A/t, где А = Eк = mU²/2

    N=mU²/2/t = 1500 кг*20 м/с * 20 м/с / (2*5) с=60000 Вт=60 кВт