Двигатель за время 2,2 час совершил работу 149,6 МДж. Найти мощность этого двигателя в кВт

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:23
    0
    t=2,2 ч=7920 сек

    А=149,6 МДж=149,6 * 10^6

    N=A/t = 149,6*10^6 / 7920 = 0,018 * 10^6 = 18*10^3