Рассчитать давление, производимое на пол мальчиком, масса которого 45 кг, а площадь подошв его ботинок 300 СМ2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:07
    0
    P=F/A; p=mg/S; p=45 кг•10 Н/кг / 0,03 м^2 = = 15 кПа