Для нагрева 400 г металла от 25 до 45 ° С нужное количество теплоты 960 Дж. Определите, что это за металл

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:30
    0
    Q=cm (t2-t1). Надо узнать удельную теплоемкость "c" чтобы узнать из чего сделан металл. Выразим из этой формулы величину "c". Итак, c=Q/m (t2-t1). Подставляем величины: c=960 Дж / (20*0,4) = 120 Дж/кг*К. Такая теплоемкость близка к табличному значению золота, так что возможно этот металл золото.